Colosseum in Rome and morning sun, Italy

Regionale Ansprechpartner:innen

Wir sind für Sie da – in Deutschland, Europa und Asien

 

Sie interessieren sich für DB Cargo und Sie begeistert das Thema Schienengüterverkehr genauso sehr wie uns? Dann freuen wir uns auf Ihren Anruf oder Ihre Nachricht! 

Bitte beachten Sie, dass wir ausschließlich Transporte für Geschäftskund:innen durchführen und nahezu alles transportieren, was in mindestens einen Güterwagen oder Container/ Wechselbrücke passt.  

Für Angaben zur Lautstärke und Frequenz des Bahnverkehrs stehen Ihnen unsere Kolleg:innen von DB Netz gerne zur Verfügung. 

Für Anfragen zu einer Karriere bei DB Cargo wie aktuellen Jobangeboten, Praktika oder sonstigen Personalfragen besuchen Sie gerne unserer Website oder wenden Sie sich direkt an die Ansprechpartner:innen der jeweiligen Stellenausschreibung.  

Ansprechpartner:innen Deutschland

Bamberg

Maximilian Weiß
Vertrieb

+49 152 37437777
Maximilian.Mi.Weiss@deutschebahn.com

Berlin

DB Cargo AG
Neukundenservice

+49 (0)203 9851-9000
neukundenservice@deutschebahn.com

Bremen, Bremerhaven

Florian Vorbau
Vertrieb

+49 40 391850033
+49 152 32144347
Florian.Vorbau@deutschebahn.com

Duisburg

DB Cargo AG
Neukundenservice

+49 (0)203 9851-9000
neukundenservice@deutschebahn.com

Frankfurt am Main

Ercan Lawrenz
Vertrieb

+49 621 830 18 98
+49 1523 7467446
ercan.lawrenz@deutschebahn.com

Hagen

Klaus Vollmer
Vertrieb

+49 2331 934-1609
+49 160 97487207
Klaus.Vollmer@deutschebahn.com

Halle

Astrid Dieckow
Vertrieb

+49 345 215-8020
+49 170 9154199
Astrid.Dieckow@deutschebahn.com

Hamburg

Erik Bentzel
Vertrieb

+49 40 3918 50030
+49 160 97471862
Erik.Bentzel@deutschebahn.com

Hannover

Heike Armgart-Tilch
Vertrieb

+49 511 286-5094
+49 01523 751 1068
Heike.Armgart-Tilch@deutschebahn.com


Landshut

Sarah Sindel
Vertrieb

+49 9112195486
+49 15237500167
Sarah.sindel@deutschebahn.com

Mannheim

Carsten Preinfalk
Vertrieb

+49 621 8301 671
+49 170 333 5428
Carsten.Preinfalk@deutschebahn.com

München

Marion Duldner
Vertrieb

+49 89 1308-6167
+49 151 61303975
marion.duldner@deutschebahn.com

Nürnberg

Annette Wilms-Langer
Vertrieb

+49 911 219-5562
+49 171 5617769
Annette.Wilms-Langer@deutschebahn.com

Osnabrück

Martin Wessel
Vertrieb

+49 541 915-1716
+49 160 97418197
martin.wessel@deutschebahn.com

Stuttgart

Martina Harrer
Vertrieb

+49 711 35880-293
Martina.Harrer@deutschebahn.com

Würzburg

Maximilian Weiß
Vertrieb

+49 152 37437777
Maximilian.Mi.Weiss@deutschebahn.com

Ansprechpartner:innen Europa

Belgien

Jo Goyvaerts
Vertrieb

+32 3 545 98 90
+32 475 82 75 76
Jo.goyvaerts@deutschebahn.com


Bulgarien

Ivan Sinev
Vertrieb

ivan.sinev@deutschebahn.com

Dänemark

Thomas Vestergaard
Vertrieb

+45 88 30 09 44
+45 42 14 23 35 
thomas.vestergaard@deutschebahn.com

Frankreich

Thomas Bily
Sales

+33 9 77 40 01 33
+33 7 88 22 27 07
Thomas.Bily@deutschebahn.com

Cécile Rodrigues
Sales

+33 6 32 63 25 03
cecile.rodrigues@deutschebahn.com


Großbritannien & Irland

Roger Neary
Vertrieb

+44 1302575425
+44 7799 336157
Roger.Neary@deutschebahn.com

Italien

Mario Sacco
Vertrieb

+39 0236706712
+39 3477003079
Mario.Sacco-extern@deutschebahn.com

Niederlande

Jan Jansen
Vertrieb

+ 31 30 235 37 72
+ 31 6 55 74 45 51
jan.jansen@deutschebahn.com

Österreich

Igor Hribar
Vertrieb

+43 1 504 2354 72
+43 699 1156 1044
Igor.Hribar@deutschebahn.com

Polen

Katarzyna Marciniak
Vertrieb

+48 22 3317091
+48 604188587
katarzyna.marciniak@deutschebahn.com

Rumänien

Géza Schubert
Vertrieb

+43 1504 235 480
+43 699 1422 8287

Geza.Schubert@deutschebahn.com

Russland

Uwe Leuschner
Vertrieb

+7 985 2336604
+49 15117437053
Uwe.U.Leuschner@railion.ru

Schweden

Patricia Schaller
Vertrieb

+46 8 794 09 75
+46 76 696 84 23
Patricia.Schaller@deutschebahn.com

Schweiz

Daniel Knaus
Vertrieb

+41 61 690 1260
+41 79 558 5903
Daniel.Knaus@deutschebahn.com

Serbien

Ljiljana Ivanovic
Vertrieb

+381 60 88 26 891
+381 60 88 26 897

ljiljana.ivanovic@deutschebahn.com

Slowakei

Juraj Klein
Vertrieb

+421 2 68 293 331
+421 903 750 315
juraj.klein@deutschebahn.com

Slowenien

Peter Rutar
Vertrieb

+ 386 1 5885 724
+ 386 31 643 743
peter.rutar@dbschenker.com

Spanien

Minerva Fernandez-Medina
Vertrieb

+34 91 387 99 97
+34 620 033 981
Minerva.Fernandez-Medina@deutschebahn.com

Tschechien

Ondrej Jasek
Vertrieb

+42 0602156589
Ondrej.O.Jasek@deutschebahn.com

Ungarn

Lajos Csala
Vertrieb

+36 1 2787180
+36 30 2973179
Lajos.L.Csala@deutschebahn.com

Ansprechpartner:innen Asien

China

Monika Olejniczak
Sales Director

Tel. +49 (0)30 297 54 875
Mobil: +49 1523 754 4598

Email: DB.CE.pmg.asia@deutschebahn.com